Bon à savoir ! Sur la boutique du Bleu de Lectoure la livraison est gratuite dès 120€ d'achat !

Conformément à la loi européenne en matière de protection de données, notre boutique utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur.

Nous vous recommandons d'accepter leur utilisation pour profiter pleinement de votre navigation.

J'accepte

Marinière enfant manches 3/4 Bleu de Lectoure 100% coton

Marinière enfant manches 3/4 Bleu de Lectoure 100% coton

En achetant ce produit vous pouvez gagner jusqu'à 4 points de fidélité. Votre panier totalisera 4 points pouvant être transformé(s) en un bon de réduction de 0,16 €.


Marinière enfant à manches 3/4, teinte naturellement en Bleu de Lectoure, 100% coton :

Donnez du style à la garde robe de votre bout'chou, en lui faisant porter notre marinière enfant à manches 3/4 100% coton, teinte naturellement en Bleu Pastel de Lectoure !

  • Marinière 100% coton.
  • Modèle enfant (fille ou garçon), coupe droite (Voir guide des tailles en bas de page).
  • Taille au choix (voir ci dessous).
  • Marinière teinte au pastel (Isatis Tinctoria), de façon 100% naturelle et entièrement à la main !
  • Lavable en machine à laver à 30°C.

Vous aussi, voyez la vie en Bleu !

Faîtes lui plaisir en lui faisant adoptant dès aujourd'hui, cette magnifique marinière enfant chic et tendance !

Plus de détails...

Disponibilité : En stock

36 produits disponibles

20,83 €

Taille 2 ans4 ans6 ans8 ans10 ans12 ans
A (Tour de cou en cm)4045,5046464849,50
B (Largeur épaules en cm)778121313
C (Long manches en cm)2830,5033374142,50
D (Long sous manches en cm)2629,5030313739,50
E (Largeur torse en cm)313336394546,50
F (Largeur taille en cm)313336394546,50

  • Poids (en kg): 0.350
  • Compositions: Coton
  • Styles: Décontracté

La livraison de votre commande :

- Un soin particulier est apporté à la préparation de votre commande.

- La livraison est gratuite à partir de 120€ d'achat !

- Bénéficiez d'une livraison rapide (produits expédiés généralement sous 24 heures max et livrés en 7 jours ouvrés maximum, selon le transporteur).

- Lors de votre commande, vous pouvez choisir la livraison économique en point relais en 5 à 7 jous max, ou bien la livraison chez vous en 48h/72h par Colissimo.

- Lors de votre commande, vous pouvez choisir la livraison Express en 48h max par Chronopost.

Aucun avis produit pour le moment


Donnez nous votre avis
Captcha

2 autres produits dans la même catégorie :