Bon à savoir ! Sur la boutique du Bleu de Lectoure la livraison est gratuite dès 120€ d'achat !

Marinière enfant manches 3/4 Bleu de Lectoure 100% coton

Marinière enfant manches 3/4 Bleu de Lectoure 100% coton

En achetant ce produit vous pouvez gagner jusqu'à 5 points de fidélité. Votre panier totalisera 5 points pouvant être transformé(s) en un bon de réduction de 0,20 €.


Marinière enfant à manches 3/4, teinte naturellement en Bleu de Lectoure, 100% coton :

Donnez du style à la garde robe de votre bout'chou, en lui faisant porter notre marinière enfant à manches 3/4 100% coton, teinte naturellement en Bleu Pastel de Lectoure !

  • Marinière 100% coton.
  • Modèle enfant (fille ou garçon), coupe droite (Voir guide des tailles en bas de page).
  • Taille au choix (voir ci dessous).
  • Marinière teinte au pastel (Isatis Tinctoria), de façon 100% naturelle et entièrement à la main !
  • Lavable en machine à laver à 30°C.

Vous aussi, voyez la vie en Bleu !

Faîtes lui plaisir en lui faisant adoptant dès aujourd'hui, cette magnifique marinière enfant chic et tendance !

Plus de détails...

Disponibilité : En stock

36 produits disponibles

25,00 €

Taille 2 ans4 ans6 ans8 ans10 ans12 ans
A (Tour de cou en cm)4045,5046464849,50
B (Largeur épaules en cm)778121313
C (Long manches en cm)2830,5033374142,50
D (Long sous manches en cm)2629,5030313739,50
E (Largeur torse en cm)313336394546,50
F (Largeur taille en cm)313336394546,50

  • Poids (en kg): 0.350
  • Compositions: Coton
  • Styles: Décontracté

La livraison de votre commande :

- Un soin particulier est apporté à la préparation de votre commande.

- La livraison est gratuite à partir de 120€ d'achat !

- Bénéficiez d'une livraison rapide (produits expédiés généralement sous 24 heures max et livrés en 7 jours ouvrés maximum, selon le transporteur).

- Lors de votre commande, vous pouvez choisir la livraison économique en point relais en 5 à 7 jous max, ou bien la livraison chez vous en 48h/72h par Colissimo.

- Lors de votre commande, vous pouvez choisir la livraison Express en 48h max par Chronopost.

Aucun avis produit pour le moment


Donnez nous votre avis
Captcha

2 autres produits dans la même catégorie :